На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 389 подписчиков

Скворцова не согласилась с Голиковой насчет «ужасной» оптимизации здравоохранения

Глава Минздрава России Вероника Скворцова решила поспорить с вице-премьером Татьяной Голиковой

Так Голикова призналась, что считает недавно проведенную оптимизацию реформы здравоохранения абсолютно провальной. "Оптимизация была проведена ужасно. И качество, и доступность услуг в здравоохранении резко ухудшились», — сказала вице-премьер, которая, судя по всему, в тот момент даже не помышляла обидеть своим высказыванием главу Минздрава.

Однако критика со стороны Голиковой не пришлась по вкусу Веронике Скорцовой, которая поспешила оспорить слова политика. «Может быть, излишне эмоционально говорить о том, что там что-то ужасно проводилось. Нельзя согласиться с тем, что снизилась доступность и качество. Иначе бы мы не обеспечили за последний период времени рост продолжительности жизни на 5,6 года», —заявила министр изданию "Интерфакс".

Напомним, что в августе Вероника Скворцова рассказала об увеличении продолжительности жизни россиян на 0,8 года за первое полугодие 2019 года. Такой позитивной новостью глава Минздрава поделилась с общественностью в Кремле во время совещания президента Владимира Путина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх