На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Олимпийский комитет Испании выступил против отстранения сборной РФ от игр в Рио

Логотип Олимпийских игр в Олимпийском парке Рио-де-Жанейро. Архивное фото

Глава Олимпийского комитета Испании Алехандро Бланко сегодня выступил против отстранения атлетов из России от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

«Если спортсмен прошёл десять проверок, и ни одна из них не выявила допинга, то мы его исключим за то, что он русский? Давайте руководствоваться здравым смыслом. Невозможно представить, чтобы исключили целую страну! Надо уважать спортсменов, анализы которых не показали положительные результаты», — цитирует «Р-Спорт» заявление Бланко, сделанное в эфире одного из испанских телеканалов.

21 июля Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес вердикт по иску Олимпийского комитета РФ, не допустив российских легкоатлетов к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Международный олимпийский комитет должен огласить своё решение по сборной России 24 июля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх