На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Приказ уничтожать огнём возмездия никто не отменял – Пушилин

Несмотря на снижение обострения на фронте и переход с полной боевой готовности в режим «постоянная», для защитников Донбасса приказ вести ответный огонь по противнику на подавление остаётся актуальным.

Об этом в ходе прямой линии с жителями ДНР заявил глава республики Денис Пушилин.

«Считаю абсолютно правильным решение, которое было принято. То есть, был отдан приказ о боевой готовности «полная», потому что, по нашим данным, были угрозы не провокационных каких-то действий, обстрелов, а каких-то возможностей наступлений. Наша разведка об этом докладывала, что концентрация сил противника указывала именно на это.

На данном этапе можно говорить, что ситуация если не стабилизировалась, то вернулась в тот период, когда идут позиционные противостояния. Но, опять же, несмотря на отмену того уровня боевой готовности, у наших военнослужащих есть приказ на ответный огонь.

То есть, огневые точки противника, который будет стрелять по территории ДНР, по-прежнему будут уничтожаться», – заявил Пушилин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх