На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Ким Чен Ына наградили российской юбилейной медалью Победы

Главу северокорейского Госсовета Ким Чен Ына наградили российской юбилейной медалью Победы в преддверии 75-й годовщины этого события за большой вклад в увековечение памяти солдат СССР, погибших в 1945 году в ходе освобождения Кореи. Об этом сообщает ТАСС.

Как написало посольство РФ в Пхеньяне на своей странице в Facebook: «…председатель Государственного совета КНДР Ким Чен Ын награжден юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» за большой личный вклад в увековечение памяти погибших и погребенных на территории КНДР советских граждан и проявленную заботу о сохранности захоронений и мемориалов советских воинов в Корейской Народно-Демократической Республике».

Отмечается, что в Северной Кореи находятся 11 братских и 345 отдельных могил, в которых погребены 1 375 советских военных. Одной из главных достопримечательностей Пхеньяна является монумент Освобождения – расположенный на сопке Моранбон в центре корейской столицы памятник советским солдатам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх