На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В парламенте Азербайджана назвали Россию оккупантом и готовят законопроект

Депутат парламента Азербайджана Гудрат Гасангулиев заявил, что Россия оккупировала азербайджанские земли и предложил подготовить соответствующий законопроект.

Гасангулиев, выступая на заседании Меджлиса, подчеркнул, что на неподконтрольных Баку территориях (имеется в виду Нагорный Карабах) растет число компаний, эксплуатирующих природные богатства.

"Наши земли оккупировала Россия... Я считаю необходимым подготовить законопроект об этих территориях. После этого с этими компаниями надо будет поступать в соответствии с законом", - приводит его слова Haqqin.az.

Парламентарий выразил уверенность, что азербайджанская сторона не сможет "освободить свои земли" до тех пор, пока Россия оказывает военную поддержку Армении.

"Военное сотрудничество этих стран может стать причиной потери нами новых территорий", - добавил Гасангулиев.

Как сообщал Ruposters, месяц назад Азербайджан закупилроссийского оружия на $5 млрд.

Территории самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики ранее входили в состав Азербайджана, однако в 1991 году по решению районных Советов народных депутатов объявили об отделении. Был проведен соответствующий референдум, не признанный международным сообществом, но поддержанный Арменией. Тогда же началась война с Азербайджаном, которая завершилась подписанием Бишкекского протокола и договоренности о прекращении огня. С тех пор НКР остается непризнанным государством. Азербайджан считает ее территории своими.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх