На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Жители ДНР смогут проголосовать за поправки в Конституцию России

В Центральной избирательной комиссии (ЦИК) ДНР прокомментировали порядок голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

Как пояснили в ЦИК ДНР, «жители ДНР, которые получили гражданство Российской Федерации, в период с 25 июня по первое июля 2020 года смогут принять участие в общероссийском голосовании о поправках в Конституцию РФ», сообщает ДАН. В ЦИК ДНР особо подчеркнули, что граждане, достигшие на момент голосования 18 лет, за исключением лиц, содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда, либо признанных судом недееспособными, смогут проголосовать на добровольной основе.

ЦИК ДНР уже обнародовал ранее список из 12 участков в Ростовской области РФ, где можно будет проголосовать за поправки, предъявив российский паспорт, но добираться до участков придется самостоятельно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх