На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Адвокат обвинил МОК в передаче документов с поддельными подписями Родченкова

Адвокат российских биатлонисток Алексей Панич прокомментировал инцидент с передачей документов с поддельными подписями Родченкова.

Юрист биатлонисток РФ Алексей Панич заявил, что по вине Международного олимпийского комитета (МОК) произошла передача документов с поддельными подписями бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Об этом сообщает ФАН.

По словам Панича: «Безответственность и некомпетентность МОК привела к тому, что спортсмены потратили кучу своих денег и времени. Мы требуем от СAS создать новый прецедент и хотим справедливой компенсации морального вреда и понесенных расходов». В частности, речь идет о документах по делу российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Яны Романовой и Ольги Вилухиной.

Напомним, что в 2016 году Григорий Родченков сбежал в Соединенные Штаты, где дал скандальное интервью, заявив о том, что российские атлеты на Олимпиаде 2014 года в Сочи якобы нарушали антидопинговые правила.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх