На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Владимир Жириновский: Благодаря выборам ЛНР и ДНР получат право на признание

В Донецкой и Луганской народных республиках продолжаются выборы органов власти. За ходом голосования следят десятки иностранных наблюдателей, в том числе прибывшие из западных стран. Российский политик, депутат Госдумы Владимир Жириновский в интервью RT заявил, что проходящие в ДНР и ЛНР выборы не только сформируют официальные органы власти в республиках, но и дадут им право быть признанными другими государствами.

«Мы все ждали эти выборы. Они позволят избрать органы законодательной и исполнительной власти, а также легитимизировать, то есть сделать законным, существование этих территорий в рамках, обозначенных как Луганская и Донецкая народные республики», – рассказал RT Владимир Жириновский.

Политик особо отметил желание жителей двух провозглашённых республик поучаствовать в выборе легитимных органов власти.

«Если люди хотят создать семью, они идут в ЗАГС. Вот сейчас жители Донбасса и Луганщины идут на избирательные участки как в ЗАГС, чтобы подписаться под созданием органов власти. У них будут свои главы республики, свои парламенты», – отметил он.

Одним из самых важных положительных моментов проведения выборов в ДНР и ЛНР Владимир Жириновский назвал тот факт, что теперь другие страны, в том числе Россия, смогут признать эти регионы в качестве полноценных государств.

«России и другим странам это позволит признавать как самостоятельные государственные образования эти территории. Теперь, когда будут избранные органы власти, всем станет понятно, что есть правительство, есть президент, есть парламент. Таким образом, они получают право на признание», – подчеркнул российский политик.

Жириновский отметил, что ЛНР и ДНР продолжат мешать западные силы. Депутат привёл пример с Косово: «Почему-то там никто не мешал создать на чужой земле собственное государство, которое было быстро признано западными странами, вот и жители Донбасса и Луганщины имеют право, как и жители Косова».

По словам политика, сейчас ДНР и ЛНР хотят стать двумя самостоятельными государствами и Россия должна будет признать Луганскую и Донецкую народные республики. Жириновский порадовался тому, что процесс выборов проходит спокойно.

«Наконец они сами выбирают свою власть. Никто им ничего не навязывает. Никто не заставляет их считать себя украинцами и говорить на украинском языке», – заключил Владимир Вольфович.

Напомним, сегодня в Донецкой и Луганской народных республиках открылись более 400 участков для голосования. Жители выбирают депутатов и глав республик. Голосовать имеют право все, кто имеет прописку в Донецкой или Луганской областях. За ходом голосования следят около сотни международных наблюдателей.

источник

Картина дня

наверх