На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Украина подписала "формулу Штайнмайера" в Минске

Украинская делегация во вторник, 30 сентября, подписала в Минске на заседании контактной группы "формулу Штайнмайера".

Об этом сообщил источник, близкий к переговорам. Пока официального подтверждения данной информации нет.

 Об этом речь шла еще 17 июля. Согласно договоренности, Киев должен отдать ДНР и ЛНР 208 человек. В ответ республики выдадут 69 украинских силовиков. Казалось бы, что все уже согласованно, обмен должен был состояться, но Украина словно бы намеренно затягивает данный процесс.

Источник отметил, что текст "формулы" подписан в форме, которую согласовала контактная группа. Поставлены подписи всех участников, в числе которых Украина, ДНР, ЛНР, Российская Федерация и ОБСЕ.

"Формула Штайнмайера" заключается в том, что она определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в некоторых районах Луганской и Донецкой областей. Это действует на временной основе в день выборов, а на постоянной — после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов.

Ранее экс-президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что "формулы Штайнмайера" не существует.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх