На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Медведев прокомментировал идею вернуть на Кубу военный контингент

Председатель правительства России Дмитрий Медведев во время интервью телеведущему ВГТРК программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву телеканала "Россия 1" в ходе визита на Кубу в Гаване

Председатель правительства Дмитрий Медведев прокомментировал разговоры о возможности вернуть на Кубу военную бригаду, как в советские годы.
Медведев в ходе недавнего визита на Кубу дал интервью ведущему программы Сергею Брилеву. В рамках беседы зашла речь и о возможности возвращения на Кубу — на фоне обострения международной обстановки — той базы, которая была открыта на острове еще в советские годы.
"Строго говоря, у нас в советские времена здесь не было базы", — поправил Медведев, уточнив, что речь шла о дислокации отдельной бригады.
Брилев поинтересовался у главы российского правительства, обсуждались ли такие бригады или новые военные базы на его встрече с первым секретарем центрального комитета Компартии Кубы, экс-главой государства Раулем Кастро. Ведущий отметил, что в кулуарах переговоров было много разговоров на эту тему.
 
"Пусть говорят. Мы с ним говорили о сотрудничестве, вспоминали прошлое, как мы с ним первый раз встретились. Какой путь проделали наши отношения за эти годы", — рассказал Медведев.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх