На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Что ты можешь мне предложить?

“А что ты можешь мне предложить?” — спрашивает вслух или про себя каждый и даже тот, кто решился на любовь. Возможно, только будда не задавался этим вопросом, но вряд ли кто-то из вас жал ему руку и знает наверняка, что он там реально себе думал. Можно долго играть в бессребреников и декабристов, гладить ему рубашки и преследовать самые высокие цели, но по итогу каждый, кто вступает в те или иные отношения, - держит в голове заветный вопрос. Влюблённость всегда проходит, а вот бытовуха остаётся. Сверлит ипотекой голову, требует выкинуть мусор и не забыть купить молоко.

У всех разные потребности, но счастье — это главное требование мозга, и тело обычно всегда соглашается. Любовь хавает всё — щепки трусости, брёвна ошибок и даже кочергу комплексов, вымоченную в маниакальных идеях. Любовь умеет терпеть, но скольким из вас она досталась?

А сейчас вся правда о единорожках. Рано или поздно, когда братья Гримм окажутся для вас просто безумными алкоголиками, вы поймёте, что жизнь не только про фей, чудо и вкуснопахнущий кал. Вы начнёте думать о партнёрстве, а это всегда про выгоду.

Теперь про великую любовь. Про то, о чем пишут миллиарды, и лишь у единиц случается. Этих людей обычно ненавидят и закидывают камнями. Про силу, которой наплевать на правила, смерть и войну. Любовь — единственная вакцина от страха перед всем. Ахиллесова пята у любви является самым большим оружием. Любовь неуязвима, но, тем не менее, кто сказал, что вы будете вместе? Вы ведь этого жаждете — жить долго и счастливо ВМЕСТЕ. Любовь ничего такого не обещала. Я же сказал - любовь ничего не знает про ваши правила и всё то, что вы и ваши предки успели себе нафантазировать. Чудо ведь парадокс, а не пищевая цепочка. Ей насрать на человеческие жертвы, законы и предрассудки.

Вам ведь насрать, бухой вы за рулём или нет, когда на кармане лям и их ещё сотни тысяч. Так и ей. А когда вы подшофе в драку лезете, знакомитесь с любой красоткой и совершаете то, что по трезваку совсем нереально. Все мечтают о больших деньгах так же, как и о настоящей любви, потому что у них всё-таки есть сходства. Любовь — пьяница, и деньги — тоже. Они оба пренебрегают правилами и способны на безумие. Владей всем миром или сдохни — вот, что они думают про эту жизнь.

Всё это очень классно, прозаично и местами пафосно, но всё же — что ты можешь мне предложить? Кому-то нужны шоколадные ванны по вечерам, кому-то — способность осознать клавиши, по которым я сейчас бью, но каждый ставит условия, пускай молча. Хочет чего-то большего и просит подтвердить чудо - такой вот тупой, но самый основной инстинкт. Я долго боялся и стыдился его. Пытался не замечать и делал вид, что я выше, но по итогу — чем человечней я был, тем счастливей складывались мои обычные дни. Поэтому я люблю тебя очень, но что ты можешь мне предложить?

Василий Аккерман
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх