На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Одесситы несут цветы на Куликово поле в память о погибших 2 мая 2014 года

Жители Одессы с утра вторника несут цветы на Куликово поле, чтобы почтить память жертв трагедии 2 мая 2014 года, когда в ходе столкновений в городе украинские радикалы убили 48 человек, передает корреспондент РИА Новости.

Организованный общественностью митинг в память трагических событий 2 мая 2014 года начнется в 14.00 (мск). Никаких официальных мероприятий в этот день не запланировано.

В настоящее время на Куликово поле приходят десятки людей с цветами. Территория площади перекрыта, в том числе военными автомобилями, на нее можно попасть только через один вход с металлоискателями. Также на территории площади создан коридор для прохода людей.

Возле здания Дома профсоюзов уже множество цветов, люди постоянно подходят. Обстановка на Куликовом поле спокойная. Между тем полицейские на входе проверяют у приходящих на Куликово поле наличие запрещенной на Украине символики, в частности коммунистической.

Кроме того, по всей Одессе в день третьей годовщины событий 2 мая развешаны украинские государственные флаги и флаги города с траурными лентами. Улицы патрулируют усиленные наряды полиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх