На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Александр Лукашенко готов стать посредником между Макроном и "желтыми жилетами"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов стать "посредником" в переговорах между французским лидером Эммануэлем Макроном и "желтыми жилетами".

Ранее Макрон по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что ЕС готов внести вклад в диалог между властями Белоруссии и гражданами, если посредничества захотят белорусы.

"Макрон хочет посредничать в переговорах в Беларуси. Давайте сначала я приеду, буду посредником между "желтыми жилетами" и Макроном. Там ой какая обстановка, не дай Бог – и террор, и "желтые жилеты" - не видят", - заявил Лукашенко. Соответствующее видео разместил в пятницу Telegram-канал "Пул первого".

Лукашенко также отметил, что "великий друг белорусского народа", госсекретарь США Майк Помпео недавно "разразился" комментарием относительно обстановки в республике.

"Пусть там разберутся сначала. Почему они озаботились? Немцы с коронавирусом не могут разобраться, демонстрации. Почему они озаботились Беларусью? Это удобный случай отвести внимание от своих проблем и перекинуть на другую сторону. Мы это видим", - подчеркнул белорусский лидер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх