На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Суд признал Серебренникова виновным по делу о хищении 129 млн рублей

Мещанский суд Москвы признал режиссера Кирилла Серебренникова виновным по делу о хищении 129 миллионов рублей в рамках реализации театрального проекта «Платформа». Об этом сообщает агентство ТАСС.

Ранее стало известно, что Кирилл Серебренников пришел в суд на оглашение приговора в рамках дела «Седьмой студии» без вещей, которые могли ему пригодиться в случае неблагоприятного для него исходе процесса.

Напомним, прокурор призывал ранее Мещанский суд Москвы назначить режиссеру по делу о хищении 129 миллионов рублей наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет, а также штраф в размере 800 тысяч рублей. По версии следствия, Серебренников организовал хищения вместе с продюсерами Алексеем Малобродским и Юрием Итиным, а также бывшей сотрудницей Минкультуры Софьей Апфельбаум. Виновными себя они не признают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх