На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Двух дельфинов пытались вывезти из Крыма в грузовике

Дельфин-афалина. Архивное фото

Вывоз двух особей особо охраняемых краснокнижных черноморских афалин за пределы Крыма в кузове грузовика предотвратили в Крыму, сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по республике Крым.

Грузовой автомобиль марки "Iveco", в кузове которого без законных оснований перевозили дельфинов, был задержан в рыбном порту Керчи 3 октября."Установлено, что у водителя, гражданина Российской Федерации 1983 г.р., отсутствовали паспорта на перевозимых двух особей черноморской афалины, а также разрешительные документы на их транспортировку", — сообщили в погрануправлении.

Водитель сообщил, что перевозит млекопитающих из дельфинария города Саки в город Анапа. В отношении водителя, виновного в нарушении установленных законом правил транспортировки млекопитающих, возбуждено дело об административном правонарушении, ему грозит крупный штраф.

Дельфины были переданы в лечебно-диагностический центр Евпатории, специализирующийся на спасении и реабилитации китообразных, сообщили в пресс-службе. Выясняются обстоятельства правонарушения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх