На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Россия не примет итогов расследования "дела Скрипаля"

Москва не примет никаких результатов расследования по "делу Скрипаля", если в нем не будут участвовать российские эксперты, заявил постпред ООН при ОЗХО Александр Шульгин.

"Никакие результаты мы не примем этого расследования, если в нем не будут участвовать российские эксперты", — сказал Шульгин в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Он напомнил, что мандат экспертов ОЗХО "состоит только в том, чтобы проверить химический состав вещества, примененного в Солсбери".

"Но без указания на страну принадлежности, без возложения какой-то ответственности. Это не их мандат", — констатировал постпред РФ.

Работавший на британские спецслужбы Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены в британском Солсбери 4 марта. Лондон утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх