На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Песков рассказал, когда назовут новую дату голосования по Конституции

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, когда будет известна новая дата голосования по Конституции России. Выводы можно будет сделать, исходя из "эпидемиологической ситуации".

"Новые сроки будут определены по мере развития ситуации. Определённые прикидки существуют, но говорить о них, как о чём-то решённом вряд ли можно. Где-то до начала мая предстоит проанализировать эпидемиологическую ситуацию, прежде чем принимать такие ответственные решения", - заявил Дмитрий Песков. 

Напомним, что ранее собирались устроить всероссийское голосование по поправкам в Конституцию 22 апреля. Однако пандемия коронавриуса внесла корректировки в эти планы. 

По данным источника "Коммерсанта", голосование могут провести в конце июня или начале июля. Среди возможных дат голосования при обсуждении в кулуарах назывались 24 июня и 8 июля, говорят журналисты. 

Если 24 июня, то это дата Парада Победы в 1945 году. Если 8 июля, - то День семьи, любви и верности, один из самых молодых праздников в России. С другой стороны, ранее обещали, что голосование пройдёт в будний день с предоставлением выходного. Таким образом, всё сказанное журналистами - лишь версии. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх