На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Росавиация заподозрила Нидерланды в подлоге поражающих частей

В Росавиации указывают на расхождение типа поражающих элементов, найденных на месте крушения малазийского «боинга» и частей ракеты, представленных в голландском отчете. Как заявил замглавы ведомства Олег Сторчевой, моментов несовпадения сразу несколько: от химического анализа веществ, составляющих боевую часть ракеты, до формы отверстий, оставленных осколками на фюзеляже.

- Форма и химический состав реальных поражающих элементов типа «бабочка» после подрыва боевой части ракеты типа ЗРК «Бук», и это подтверждено проведенными экспериментами, не имеют ничего общего с тем, что представлено в окончательном отчете, - подчеркнул он.

Напомним, 13 октября российские эксперты из холдинга «Алмаз-Антей» обнародовали свои итоги независимого расследования авиакатастрофы малайзийского «боинга». Результаты российского моделирования катастрофы подтверждают, что самолет был сбит с подконтрольной украинским силовикам территории — со стороны населенного пункта Зарощенское. В лайнер была выпущена зенитная управляемая ракета 9М38комплекса «Бук».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх