На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

"Лично бы выпил всю воду в Северо-Крымском канале". В Крыму считают Чубарова людоедом

Глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов сравнил с людоедством позицию лидера запрещенного в РФ "Меджлиса крымско-татарского народа", призывающего не допустить возобновления водоснабжения полуострова.

Так он прокомментировал слова Рефата Чубарова, который призвал быть готовыми к тому, что Россия может "пойти на силовые действия" против Украины ради обеспечения полуострова водой. При этом Чубаров не раз подчеркивал, что восстановление подачи днепровской воды в Крым недопустимо.

"Удивительно, до какого людоедства можно дойти в своей ненависти к крымчанам. Хлебом не корми господина Чубарова, дай только наслать засуху на полуостров, бывший когда-то его родиной. Была бы его воля, не сомневаюсь, лично бы выпил всю воду в Северо-Крымском канале в Херсонской области, лишь бы не дать малейшего шанса на восстановление водоснабжения", — сказал Молохов РИА Новости.

Заявление о силовых действиях в отношении Украины он назвал не более чем плодом больного воображения Чубарова.

Ранее Украина обеспечивала до 85 процентов потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Но после воссоединения Крыма с Россией Киев перекрыл канал и полностью прекратил подачу воды в республику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх