На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Могерини: Турция не сможет стать членом ЕС, если введет смертную казнь

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что Турция не сможет войти в состав ЕС, если власти примут решение о введении смертной казни в стране, передает ТАСС.

Могерини подчеркнула, что ЕС выступает против применения этой меры. Ни одна страна, где она существует, не может быть членом Евросоюза.

Турция ведет переговоры о вступлении в Евросоюз более десяти лет. Тем не менее пока консультации не начались по половине вопросов, которые необходимо решить для принятия страны в ЕС.

15 июля в Турции была предпринята попытка военного переворота. Она оказалась неудачной. Власти задержали более шести тысяч человек, подозреваемых в организации и участии в мятеже, в том числе высокопоставленных военных. Руководство страны заявило, что рассмотрит вопрос о возвращении смертной казни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх