На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Финский президент лично поблагодарил Зеленского за дешевую рабсилу

Президент Украины Владимир Зеленский и его финский коллега Саули Ниинисте обсудили вопросы использования украинской рабочей силы в интересах североевропейской страны на выгодных условиях.

Об этом в пятницу, 22 марта, сообщает пресс-служба администрации украинского гаранта.

В коммюнике отмечается, что Ниинисте поблагодарил Зеленского за предоставление украинцев для использования их на финских полях. Зеленский, в свою очередь, отметил важность легализации доходов трудовых мигрантов, что позволяет облагать его налогами.

«Очень ценю, что с Финляндией договорено о легальных контрактах более чем на три месяца», — подчеркнул президент Украины.

Он также отметил, что такое поставки рабочих становится важным направлением двустороннего сотрудничества. В этой связи Киев даже передал в Хельсинки проект межправительственного соглашения о долгосрочном сотрудничестве в сфере трудовой миграции.

«Прошу вашего содействия в ускорении подготовки этого документа к подписанию», — обратился Зеленский к Ниинисте

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх