На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Вот вам и независимость: Косово просит прислать в край судей и прокуроров из США

Будучи в США в составе делегации Косово для переговоров с Сербией, которые пройдут 4 сентября, «министр юстиции» Селим Селими попросил американского коллегу усилить его сферу заокеанскими специалистами.

«Поддержка американских друзей остается незаменимой для укрепления системы правосудия. В Вашингтоне с министром (иностранных дел – ред.) Харадинай-Стублла у нас состоялась плодотворная беседа с Брюсом Шварцем из Министерства юстиции США, которого я поблагодарил за американскую добрую волю и инвестиции в укрепление правосудия в Косово, что оказалось удачным и успешным шагом», – написал Селими на своей странице в фейсбуке.

По словам сепаратистского «министра», во время встречи (см. заглавное фото) он проинформировал Шварца (нужно отметить, что тот даже не является главой американского ведомства, и пришел на встречу в неформальном виде из чего можно сделать вывод об отношении Вашингтона к своим сателлитам) о ходе реформы системе правосудия Косово. Также стороны обсудили возможность расширения сотрудничества, особенно «по наращиванию потенциала судебной системы и прокуратуры в Косово».

«Это может быть реализовано путем передачи прямого опыта американских судей и прокуроров косоварам. Косово благословлено тем, что оно пользуется поддержкой Соединенных Штатов, и оно будет развивать дружбу с ними как самое ценное достояние», – заключил Селими.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх