На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Просто сложите оружие! Прилепин предложил Киеву свой вариант окончания войны на Донбассе

Писатель и доброволец Донбасса Захар Прилепин назвал свои варианты завершения войны в Донбассе, отвечая украинскому министру Юрию Грымчаку, который заявил, что для быстрого достижения мира республикам Донбасса «можно сдаться и распустить армию». Второй – силовой — вариант предполагает захват территорий ДНР и ЛНР силами ВСУ. Третий вариант подразумевает ввод в Донбасс миротворцев.

Захар Прилепин, писатель и по совместительству заместителя командира разведывательно-штурмового батальона спецназа армии ДНР, оценил планы Киева. И заявил, что сдаваться армии ДНР и ЛНР не намерены, но готовы принять капитуляцию ВСУ.

«Вариант с нашей сдачей не возможен в принципе, потому что на украинской стороне никто не отказывается от фильтрационных лагерей. Они готовы всех пересажать и осудить, амнистию не объявляют. Собственно, «возвращение» Донбасса в том плане, как его понимают в Киеве, невозможно, потому что вся экономика в регионе переведена на Россию, а люди давно живут свободной и независимой жизнью», — сказал Прилепин.

Говоря о силовом варианте возвращения региона, Прилепин напомнил, что Киев неоднократно пытался его использовать, но все операции ВСУ заканчивались большими боевыми потерями.

«Второй вариант они уже пробовали, получили два или три котла. Никто не отказывает им в желании попробовать это еще раз. Третий вариант возможен только на наших условиях. Миротворцы – только для защиты ООН и только на линии соприкосновения с Украиной, а не на российской границе», — предложил он.

Он также озвучил Киеву свой вариант окончания войны в Донбассе.

«Мы предлагаем Киеву сложить оружие и обещаем всем мир и покой», — заключил Захар Прилепин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх