На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Ангела Меркель: нельзя отказывать беженцам из-за нескольких трупов

Ответ германского канцлера Ангелы Меркель на "вызов терроризма", которого ждали от неё несколько дней, наконец поступил.

Напомним: за последние две недели в Германии произошёл ряд терактов разного свойства - хотя внешне и кажущихся сходными. Так, двое недавних беженцев, присягнув ТОЗР ИГ, совершили не слишком удачные атаки на окружающих (в первом случае юноша с топором сумел лишь изувечить нескольких, во втором - самовзрывающийся посетитель музыкального фестиваля под Мюнхеном ликвидировал лишь себя и ранил 15 человек). Ещё один, совсем маловменяемый молодой человек, зарубил мачете свою женщину-коллегу по работе над шаурмой и начал нападать на прохожих. И, наконец, самый результативный - мюнхенский стрелок Али Давид Сонболи - был вообще германско-иранским гражданином, который, по информации прессы, собирался "отстреливать турок и арабов" (последнее пока под вопросом, поскольку европейские СМИ сейчас вообще стремятся размыть "беженский" характер проблемы и могут менять реальность под заказ. Но тем не менее - передаём что сообщают).

В связи со случившимся один из основных критиков прошлогоднего аттракциона миграционной щедрости Меркель, премьер-министр Баварии, высказался в духе "сбылось всё, о чём я предупреждал". Глава МВД этой федеральной земли отметил, что смертником с музыкального фестиваля, например, управляли через мобильный телефон - то есть он часть сети.

Меркель, со своей стороны, по случаю терактов прервала свой мини-отпуск. При этом она, как отмечает пресса, не стала посещать места событий - чем заслужила критику общественников.

А сегодня она разъяснила, как немцам следует понимать внезапную волну террора:

1) Двое террористов из более чем миллиона - это ничего не значит, хотя они "позорят гостеприимство принявшей их страны".

2) Менять миграционную политику ФРГ под её руководством не будет.

3) Надо внимательнее отслеживать поведение подозрительных граждан, усилить контроль за оружием и взрывоопасными материалами.

4) Плюс неизменно появляющееся во всех заявлениях европейских лидеров после терактов таинственное "Решительнее отвечать на террор".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх