На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Захарова прокомментировала сообщения СМИ о «причастности» России к событиям в Шарлотсвилле

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ответ на просьбу журналиста RT прокомментировала сообщения американских СМИ о том, что лидеры ультраправого движения, причастные к столкновениям в американском Шарлотсвилле, связаны с Россией.

«И там тоже мы? <…> Это всё укладывается в концепцию совершенно странного, дикого нагнетания внутри США антироссийской истерики, понятно зачем, понятно почему. Сейчас предстоит новый электоральный цикл внутри истеблишмента, даже не внутри — он в принципе расколот. Поствыборная ситуация никак не успокоится, только нагнетается, поэтому тот конёк, на котором строилась политика одного кандидата, он же становится заглавной темой в этом постэлекторальном периоде», — заявила Захарова на брифинге.

Она считает, что с той темы не сойдут, а, напротив, она будет нагнетаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх