На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

ФРГ задумалась о выводе своих военных из Турции

Глава оборонного комитета Бундестага Вольфганг Хельмих прокомментировал отказ Турции в посещении немецкими парламентариями авиабазы Инджирлик.

На турецкой авиабазе Инджирлик проходят службу около 250 военных ФРГ, которые участвуют в операциях западной коалиции во главе с США в борьбе с террористами в Сирии и Ираке. Турецкие власти в очередной раз не позволили депутатам ФРГ навестить немецких летчиков, сообщает DPA.

Хельмих выразил возмущение турецким запретом, заявив, что ФРГ не позволит «себя шантажировать. Поэтому начало обсуждения вывода и перебазирования военных является правильным шагом».

С ним солидарен и официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер, который отметил, что если Турция не пересмотрит свое решение, власти ФРГ рассмотрят возможность размещения Бундесвера в других странах региона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх