На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Американские военные подозреваются в незаконном тестировании на украинцах бактериологического оружия

Один из лидеров украинской оппозиции депутат Верховной Рады Ренат Кузьмин рассказал об официальном обращении в СБУ в связи с новым скандалом вокруг американских биолабораторий на Украине.

Американские военные подозреваются в незаконном тестировании на украинцах бактериологического оружия

На своей станице в сети фейсбук депутат опубликовал очередной депутатский запрос Виктора Медведчука и Рената Кузьмина об американских бактериологических лабораториях на Украине.

«В 2009 году в Тернополе жертвами геморрагической пневмонии стали 450 украинцев. В 2011 году от холеры пострадали 33 украинца, в 2014 году — уже 800, а в 2015 — только в одном Николаеве ещё 100. В январе 2016 года в Харькове от нетипичного гриппа схожего с коронавирусом умерло 20 украинских военнослужащих, а более 200 человек было госпитализировано. Через два месяца от свиного гриппа в Украине погибло 364 человека. В 2017 году в Запорожье, Николаеве, Одессе и Харькове были зафиксированы случаи массового распространения гепатита А. И это лишь некоторые из ставших нам известными фактов, скрытых от широкой общественности украинскими властями», — пишут лидеры оппозиции главе СБУ Ивану Баканову с требованием возбудить дело по факту шпионажа в пользу США и совершенных диверсий.

Кузьмин утверждает, что со стороны США американские бактериологические лаборатории на Украине курировали сенаторы Ричард Лугар, которого в 2016 году Порошенко наградил украинским Орденом Свободы, и Барак Обама, впоследствии ставший президентом США. Со стороны Украины — высшие должностные лица государства и чиновники Министерства охраны здоровья, включая и. о. министра — гражданку США Ульяна Супрун. По имеющимся сведениям, именно Супрун «ликвидировала» на Украине санитарно-эпидемиологическую службу и способствовала американским военным в создании своих биолабораторий на базе ликвидированных украинских.

«Глава СБУ и Президент просто обязаны разобраться в этих вопросах, вопросах, даже не национальной безопасности Украины. Это без преувеличения — вопросы выживания всего человечества, на которые мы хотим получить внятные ответы от действующей украинской власти. Пора Президенту уже определиться с кем он: с государственными преступниками и иностранными аферистами или с многострадальным украинским народом», — требуют народные депутаты от оппозиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх