На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Польша сломала планы Лукашенко: Белоруссия не получит нефть по "Дружбе" от поляков

В Польше заявили о невозможности поставлять нефть Белоруссии по "Дружбе". "Передавать нефть на восток и при этом сохранить непрерывные поставки для клиентов PERN невозможно из-за особенностей текущей технической инфраструктуры "Дружбы", - заявил польский оператор нефтепровода.

Белоруссия не сможет получать нефть из Польши по нефтепроводу "Дружба" из-за особенностей его текущей технической инфраструктуры. Об этом заявили в польской компании PERN, которая является оператором нефтепровода "Дружба".

Вопрос возник в связи с планами президента Белоруссии Александра Лукашенко найти замену российскому экспорту нефти на фоне разногласий между Минском и Москвой. В качестве одного из возможных поставщиков называлась Польша.

В польской компании заявили, что передавать нефть на восток и при этом сохранить непрерывные поставки для клиентов PERN невозможно из-за особенностей текущей технической инфраструктуры "Дружбы". При этом поляки отказались отвечать на вопрос о том, велись ли переговоры о таких поставках.

"Переговоры, которые PERN ведёт с другими операторами транспортных трубопроводов, вытекают из текущего сотрудничества, а тематика этих разговоров является коммерческой тайной", - цитирует РИА "Новости" ответ PERN.

Напомним, что ранее Лукашенко угрожал России найти альтернативные маршруты поставок нефти в Белоруссию и отобрать нефтепровод "Дружба", если Минску не предоставят льготные условия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх