На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 389 подписчиков

Мария Захарова написала сказку про приключения Саакашвили

Мария Захарова в шутливой форме прокомментировала ситуацию с экс-главой Одесской области Михаилом Саакашвили.

Захарова написала сказку о Карлсоне, Малыше и Саакашвили и опубликовала ее на своей странице в Facebook.

- Малыш, а кто это? - спросил Карлсон своего друга, всматриваясь в мешковатый силуэт на соседней крыше.

- Сложно сказать: то ли президент Грузии, то ли мэр Одессы, - зевая ответил Малыш.

- А что он делает на крыше? - ещё более озадаченно произнёс Карлсон. - У него же нет пропеллера?..

- Пропеллера нет, зато топливо отменное! - мечтательно произнёс Малыш.

Напомним, сегодня утром сотрудники СБУ и Генпрокуратуры задержали Саакавшили в его квартире по обвинению в «содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности». Политика сняли с крыши 8-этажного дома, куда от залез, спасаясь от силовиков.

После этого начались столкновения собравшихся возле дома сторонников Саакашвили с полицией и спецназом. Автобус, в котором пытались увезти задержанного, был блокирован, ему проткнули колеса и разбили лобовое стекло. Силовики применили слезоточивый газ, но это не помогло. В итоге протестующие взломали двери автобуса и отбили Саакашвили у правоохранителей.

Освобожденный Саакашвили выступил с речью, в которой призвал требовать импичмента президента страны Порошенко, и повел своих сторонников к зданию Верховной рады в центре Киева. Возле украинского парламента уже начали возводить баррикады. Там устанавливают деревянные ежи, огромные растяжки с лозунгом «Украина без олигархов» и раскладывают автомобильные шины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх