На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Украина создаст министерство пропаганды: Завалит спамом Москву, Крым и Донбасс

Украина создаст министерство пропаганды: Завалит спамом Москву, Крым и Донбасс

Новое правительство Украины должно включать министерство пропаганды, главой которого предлагается назначить продюсера «5 канала» Юрия Стеця.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Антон Геращенко, советник главы МВД Арсена Авакова.

«Есть идея создать в структуре КабМина Министерство по делам информационной политики, главной задачей которого будет защита информационного пространства Украины от Российской пропаганды и контрпропаганда в России, на территории временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Этот вопрос давно назрел и, я бы даже сказал, перезрел.

Уверен, что такая инициатива если будет согласована всеми пятью фракциями коалиции будет единогласно поддержана парламентским большинством.

На пост Министра информационной политики обсуждалась кандидатура моего товарища Юрия Стеця, человека и Гражданина, создавшего 5 канал, без активной роли которого и Помаранчевой революции, и Революции Достоинства могло бы не случиться в том виде, в котором они навсегда останутся в истории», — написал Геращенко на фейсбуке.

В качестве первого хода в информационной войне Геращенко предлагает организацию спам-рассылок.

«Почему бы нашим украинским патриотам, занимающимся профессионально рассылкой рекламы, и тому подобного, не разослать предложения читать украинские сайты, несущие правду о событиях в Украине. Например Цензор.Нет, УкрПравда и так далее. И ссылки на телеканалы 1+1, 5 канал, 24 канал с призывом к россиянам:..

Я знаю, что в продаже есть базы данных с миллионами емейлов россиян — пусть получат аналогичное спам сообщение от нас. Это практически бесплатно, но может повлиять на то, чтоб больше россиян смогло увидеть альтернативную точку зрения», — рассуждает украинский депутат.

Михаил Рябов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх