На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Украина заканчивает строить Северо-Крымский канал и обещает Крыму воду. Если он вернется...

Украина заканчивает строительство дамбы на Северо-Крымском канале неподалеку от границы с Крымом. Сооружение уже готово на 80%, и начальник 2-го отделения управления Северо-Крымского канала Иван Биган с гордостью сообщает, что как только Крым «вернется» на Украину, «подача воды станет возможной».

«Как только Автономная Республика Крым вернется в лоно Украины, мы в любой момент можем подать воду. Вопрос одного-двух-трех дней. Мы сможем открывать затворы, сможем закрывать щиты, снимаются шандоры — и вода пойдет на Крым», — сказал он.

Через Северо-Крымский канал Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде. После возвращения Крыма в Россию в 2014 году Украина перекрыла поступление воды на полуостров.

Строительство дамбы украинские власти обещают закончить осенью этого года.

Кремль не раз подчеркивал, что возвращение Крыма в Россию исторически обосновано и не может быть изменено никакими усилиями, тем более – агрессией, со стороны «незалежной».

Сегодня российский полуостров не испытывает никаких проблем с водоснабжением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх