На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Китай опасается второй волны пандемии коронавируса

Глава инфекционного отделения шанхайской больницы «Хуашань» Чжан Вэньхун сделал тревожный прогноз относительно начала новой волны эпидемии коронавируса COVID-19.

По мнению Вэньхуна, исключить вероятность начала второй волны пандемии можно было бы только при условии, что все мировые державы сумеют справиться со смертоносной заразой до начала осени, что пока выглядит нереалистично, так как наличие коронавируса зафиксировано в том числе в Южной Америке, Африке и Юго-Восточной Азии, где он только набирает силу. Поэтому, как считает Вэньхун, «когда наступит зима, все снова будут сидеть дома», хотя вторая волна пандемии должна быть менее масштабной, сообщает РИА Новости.

Вэньхун особо тревожится за граждан африканских государств и стан Южной Америки, которым будет наиболее сложно пережить следующую зиму. При этом именно от государств данных регионов зависит контроль над эпидемиологической ситуацией во всем мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх