На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Мария Захарова ответила на критику «бесполезной» российской помощи Италии

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Российской Федерации Мария Захарова отреагировала на статью в итальянской газете La Stampa о том, что 80 процентов поставленной российской стороной гуманитарной помощи не поможет Италии в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Как заявила дипломат: «Мое мнение простое: почему комментировали им неназванные источники?». Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Накануне в Бергамо, где разместится итальяно-российский штаб по борьбе с новым коронавирусом, прибыли военные эксперты-вирусологи из РФ, которые привезли с собой мобильный комплекс для анализа и диагностики заболевания. Кроме того, в Италию были доставлены высокопроизводительные средства дезинфекции со спецоборудованием для оказания помощи тяжелым пациентам.

Ранее Мария Захарова утверждала, что жители Италии приветствуют российских военных специалистов, которые прибыли в страну для оказания помощи в борьбе с новым типом коронавируса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх