На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Над Тиньковым сгущаются тучи

Тиньков стал очередной жертвой циничной политики США по преследованию россиян по всему миру. На этот раз Минюст США инициировал задержание Тинькова по обвинению в уклонении от уплаты налогов, так как до 2013 года у него имелся американский паспорт. Британские власти ожидаемо удовлетворили претензии США и задержали Тинькова в Лондоне, сообщает РИА Новости.

Как стало известно, Вестминстерский магистральный суд запретил Тинькову покидать Великобританию до завершения слушаний по его делу. Ему пришлось внести залог в 20 млн фунтов стерлингов, чтобы остаться на свободе, но при этом он обязан сдать все свои паспорта (российский и кипрский).

Кроме этого Тиньков обязан отмечаться в полицейском участке с 14:00 до 17:00 три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу. Худшим сценарием для Тинькова может стать экстрадиция в США, где его могут приговорить к тюремному сроку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх