На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 323 подписчика

По стопам Винни-Пуха: соболь Сигизмунд объелся краденым и застрял

Соболь повадился совершать «набеги» на туристические домики на территории природного парка «Вулканы Камчатки». Как сообщается на сайте заповедника, животное повадилось посещать помещения в поисках съестного.

Сначала хищник наведался «на разведку»: в ночь с 31 марта на 1 апреля он пробрался на чердак, съел что-то из припасенных продуктов.

«Однако незаметно скрыться с места преступления зверьку не удалось: вдоволь подкрепившись, он не смог вернуться тем же выходом и застрял», сообщил инспектор отдела охраны Игорь Рыбников.

Вызволили соболя сотрудники природного парка. Видимо, животное приняло это как приглашение и уже регулярно стало посещать домики: проникало в помещения и устраивало настоящий хаос в поисках лакомства.

Инспекторы стали подкармливать хищника, оставляя ему миску и даже котелок с угощением. Соболь же забирал подарки с собой, прямо с тарой.

Сотрудникам настолько приглянулся вороватый зверек, что они даже придумали ему имя  Сигизмунд. Как говорится в сообщении, хищник продолжает наведываться за съестным, теперь он приводит свою грациозную молодую избранницу.

Фото: vulcanikamchatki.ru

Ссылка на первоисточник
наверх