На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

В ООН приняли украинскую резолюцию по Крыму

Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН по социальным, гуманитарным вопросам и вопросам культуры принял представленный Украиной проект резолюции по соблюдению прав человека в Крыму.

Как сообщает РИА Новости, документ поддержали 73 страны, 23 государства выступили против, ещё 76 воздержались. После принятия проект будет вынесен на рассмотрение Генассамблеи ООН.

В резолюции Украина призывает Россию пустить наблюдателей из ООН на территорию Крыма и осуждает случаи дискриминации на полуострове.

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией. Украина мнение крымчан не учитывает и по-прежнему считает Крым своей территорией. Российское руководство неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путём, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.

Фото  ООН/ Jean-Marc Ferré

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх