На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Макаренко назвал вывоз Навального в ФРГ чисто политической акцией

Вывоз «отравленного» Алексея Навального в ФРГ является чисто политической акцией, не связанной со здоровьем скандального блогера. Таким мнением поделился политик и общественный деятель Эрнест Макаренко в комментарии изданию «Политика сегодня».

«Наши врачи прекрасно бы справились с лечением Навального. Это акция чисто политическая», — сказал эксперт.

По словам Макаренко, все фонды и личности, которые связаны с «эвакуацией» Навального, это единая структура, управляющаяся одним центром. Блогеру же в данной ситуации отводится роль статиста. 

«С помощью различных организаций они как спрут окутывают информационный мир и Россию, переворачивая все, как им выгодно. <…> [Навальный] прекрасный повод для обвинения России», — пояснил общественный деятель.

Макаренко уверен, что всю ситуацию с Навальным можно считать спецоперацией против РФ. Эксперт убежден, что в данной ситуации не имеет значения, что именно привело к госпитализации блогера.

«Эта спецоперация выполнена против России, и она будет продолжаться, как и весь «проект Навальный». <…> Сейчас используется любой повод, даже возникший спонтанно, нашими врагами против России», — подчеркнул политик.

При этом Макаренко допускает и другую версию происходящего. Вполне возможно, «отравление» Навального было спланировано заранее, а блогер хочет пойти по стопам беглого олигарха Михаила Ходорковского и остаться за границей.

«Ему могут предоставить убежище, чтобы он вещал оттуда. Тем более, что он теряет популярность в России. <…> Авторам «проекта Навальный» нужно придумать новые формы, чтобы он приносил им новые дивиденды. Он может остаться там, или вернуться позже неким победителем из изгнания, чтобы начать в новом ключе борьбу против нашего народа и нашей страны», — подытожил эксперт, отметив, что итог будет зависеть от здоровья Навального и решения его кураторов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх