На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Россия увидела в резолюции ООН по Приднестровью «уши» США и НАТО

Первый замглавы комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин прокомментировал резолюцию Генассамблеи ООН по Приднестровью.

Реагируя на призыв ГА ООН к России вывести своих миротворцев из Приднестровья, Затулин предположил, что власти Молдавии готовили текст этой провокационной резолюции скорее всего под диктовку США и стран НАТО, преследуя цель «поглотить Приднестровскую Молдавскую Республику. С этой точки зрения наличие там пусть и небольшого контингента российских войск — кость в горле для тех, кто хотел бы втянуть Молдавию вместе с Приднестровьем в Румынию», сообщает RT.

При этом, как считает Затулин, «не разбираясь в существе проблемы, в том, что на самом деле происходит, что российские войска стали гарантом невозобновления военного конфликта 1992 года, какие-то страны могут голосовать по этой причине. Или сделать вид, что они голосуют, исходя из принципов, связанных с наличием чьих-то войск на чужой территории».

Ранее Генассамблея ООН приняла предложенный Молдавией проект резолюции с призывом к России вывести своих миротворцев из Приднестровья (документ поддержали 64 государства, 14 выступили против, 83 воздержались от голосования).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх