На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

США пожаловались на перехват российскими Су-35 самолета-разведчика Poseidon

Два российских истребителя Су-35 во вторник "небезопасно" перехватили самолет-разведчик Poseidon P-8A ВМС США над Средиземным морем, утверждает пресс-служба шестого флота.

Американские военные также назвали перехват "непрофессиональным", поскольку российские истребители, по их словам, одновременно приблизились к Poseidon с двух сторон, в результате чего разведчик не мог "безопасно маневрировать".

Инцидент длился в общей сложности 64 минуты. На сайте пресс-службы шестого флота появились два видеоролика и снимки, посвященные этой ситуации.

Американцы и ранее заявляли о перехвате своих самолетов российскими истребителями. Последний подобный случай произошел в середине апреля.

В Минобороны подчеркивали, что все полеты российских машин проходят в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх