На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Украина готова приютить всех белорусских оппозиционеров

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пообещал всем обиженным на власть белорусам теплый прием.

По мнению Шмыгаля, невозможно безучастно наблюдать за страданиями представителей белорусской оппозиции, которым милиция мешает устраивать несанкционированные протестные акции, сопровождаемые уличными беспорядками и противостоянием милиции. Поэтому, как обещает Шмыгаль, «граждане Беларуси, которые испытывают давление или преследования и нуждаются в дополнительной защите, могут всегда получить ее в Украине», сообщает ТАСС.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Запад развязал против Белоруссии полномасштабную «гибридную войну», сопровождая ее «дипломатической бойней» на самом высоком уровне. Как стало известно, послы ряда стран ЕС в ходе встречи с главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем потребовали от белорусских властей не сопротивляться оппозиционерам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх