На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Перевозить домашних любимцев по России теперь можно без медсправки

Упрощены правила перевозки домашних животных по территории Российской Федерации, сообщили в управлении Россельхознадзора Карелии.

Владельцам домашних, служебных и декоративных животных сообщаем, что изменения коснулись и их интересов: упрощены правила перевозки по территории Российской Федерации.

Отныне оформление ветеринарных сопроводительных документов (ветеринарного свидетельства формы № 1 или ветеринарной справки формы № 4) не требуется при перемещении домашних, служебных и декоративных животных, не менявших владельца, и не связанном с осуществлением предпринимательской деятельности.

Исключение составляет перемещение на выставочные мероприятия – в данном случае оформление документа потребуется.

Теперь же необходимо иметь при себе только ветеринарный паспорт животного, оформленный в соответствии с требованиями решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25.12.2012 № 307.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх