На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Лаборатория Пентагона в Одессе могла испытывать отраву на жертвах в Доме профсоюзов 

Лаборатория в центре Одессы, которой руководит американский Пентагон, длительное время вела разработку опасных вирусов и биохимических веществ.

Не исключено, что именно из ее недр появилось то самое «химическое вещество», которым были отравлены десятки людей во время событий в Одессе 2 мая, а также угрожающий сегодня всей планете коронавирус.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил историк и политолог Владимир Корнилов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Если мы верим украинским чиновникам, давайте вспомним, что говорил Наливайченко (Валентин Наливайченко, тогда глава СБУ – ред.) после событий в Одессе 2 мая 2014 года. Он прямо, публично заявил: «Обнаружены следы неизвестного химического вещества в доме профсоюзов, мы начали независимую экспертизу этого химического вещества». А кто знает, чем закончилась эта экспертиза?», – заявил Корнилов.

Он предложил вспомнить о секретной лаборатории в Одессе, которая, «не известно, что там делает, и неизвестно какие вещества разрабатывает».

«Кто-то пробовал провести параллели между слухами, распространяемыми Наливайченко и слухами о деятельности этой самой лаборатории, которая вообще не понятно, что творит на украинской территории? А я вот сегодня (30 апреля – ред.) опубликовал отчет департамента Пентагона.  Этот департамент руководит этой лабораторией, владеет этой лабораторией прямо в центре Одессы», – отметил политолог.

Он отмечает, что в отчете департамента Пентагона от 2017 году идет речь о программе, в том числе на Украине, других местах – в рамках которой разрабатывают, как летучие мыши переносят всякую заразу.

«А в Казахстане с 2016 года начали проводить опыты по поводу коронавируса. И определили, что 24 вида летучих мышей этот самый коронавирус переносят. И возникает вопрос – что же они делают в этих лабораториях с этими вирусами опасными, как они их изучают», – спрашивает Корнилов.

Он призвал украинских экспертов задаться вопросом о том, почему этих лабораторий нет в Мексике, рядом с США или в Канаде, то есть, рядом со Штатами.

«А ответ простой, заложенный в уставе организации, которая владеет этими лабораториями: для снижения угроз для США», – заявил политолог.

Вчера Владимир Корнилов опубликовал документ о том, что секретные биолаборатории Пентагона еще с 2016 года проводили эксперименты в Грузии и Казахстане с летучими мышами, зараженными коронавирусом.

По словам эксперта, такие же секретные лаборатории есть и на Украине.

«Обратите внимание! Это отчет агентства Пентагона DTRA (того самого, которому подотчетны секретные биолаборатории на Украине, в Грузии и т.д.). В 2017 г. они проводили эксперименты с летучими мышами в той же Грузии, Камбодже, Индии и т.д. А в Казахстане с 2016 г. активно изучали коронавирус, выделив там 24 видов летучих мышей, которые способны переносить эту заразу», – написал Корнилов.

При этом эксперт не считает эти исследования и нынешнюю ситуацию с коронавирусом простым совпадением.

«Совпадение? Не хочет ли Пентагон раскрыть данные по этим экспериментам, как США постоянно требуют от Китая?» – резюмировал политолог.

Отметим, что западные СМИ опубликовали опасения лондонских ученых, что именно летучие мыши могут быть носителями инфекции. Они образуют крупные стаи, летают на большие расстояния и присутствуют на всех континентах. Поскольку это млекопитающие, они могут заражать людей – напрямую или через животных-посредников, как это могло произойти в Китае.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх