На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 387 подписчиков

Приднестровье просит Россию направить в республику вертолеты

Приднестровье просит Россию направить в республику вертолеты

Власти Приднестровской Молдавской республики обратились к России с просьбой восстановить вертолетную эскадрилью в составе совместных миротворческих сил. Такое заявление сделали в четверг представители делегации Приднестровья в Объединенной контрольной комиссии.

«Полагаем целесообразным обратиться к российской стороне с просьбой восстановить полетную деятельность вертолетной эскадрильи в рамках проводимой миротворческой операции», — отмечается в обращении.

По словам представителей приднестровской делегации, в последнее время воздушное пространство республики часто нарушают неопознанные иностранные самолеты, что вызывает большую обеспокоенность в Триполи. Четырех вертолетов Ми-8 и четырех Ми-24 будет достаточно, чтобы обеспечить режим безопасности в зоне конфликта, передает РИА Новости.

Напомним, что в начале апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва готовавыступить гарантом урегулирования противоречий между Молдавией и Приднестровьем. По его словам, Кремль настаивает на сохранении Приднестровья в составе единой Молдавии. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх