На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Песков: Путин получал всю информацию о ходе разработки Улюкаева

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин получал всю информацию с начала оперативной разработки Алексея Улюкаева до его задержания. Об этом сообщает РИА Новости.

«Президенту, конечно, доложено. Он в курсе. Ему было доложено, собственно, в момент начала оперативной разработки. То есть он получал всю информацию. Но, ещё раз повторяю, как я уже сказал, это очень серьёзные обвинения. И вердикт вынести относительно состоятельности этих обвинений может только суд», — сказал Песков.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о необходимости провести самое тщательное расследование этого дела.

Улюкаев был задержан в ночь на 15 ноября по подозрению в вымогательстве. По данным СК России, он получил взятку в размере $2 млн за положительную оценку, позволившую «Роснефти» осуществить сделку по приобретению госпакета «Башнефти».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх