На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Лавров: никто так и не предъявил доказательств «вмешательства» России в выборы

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Архивное фото

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что никто так и не предоставил Москве ни одного факта, который подтверждал бы обвинения в якобы вмешательстве России в выборы США.

«Раздувается кампания по поводу законности избрания президента Трампа, по поводу того, что Россия обеспечила это избрание вмешательством в избирательную кампанию, а ни одного факта нам не приводят», — отметил министр.

Лавров также подчеркнул, что «скоро будет год, как работают различные комиссии», однако «никто, никогда, нигде не предъявил нам ни одного факта».

"И когда я спрашивал у (госсекретаря США) Рекса Тиллерсона, как можно подтвердить его слова о том, что вмешательство России в выборы США хорошо задокументировано, он сказал, что не может мне ничего показать, потому что это секретная информация. Знаете, я в это не могу поверить", — рассказал министр на пресс-конференции.

Ранее Лавров заявил, что Россия выступает против вмешательства во внутренние дела суверенных государств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх