На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Съемочную группу телеканала "Дождь" выдворили из ДНР

Съемочная группа российского телеканала "Дождь" выдворена за пределы Донецкой народной республики (ДНР), сообщили в министерстве госбезопасности самопровозглашенной ДНР.

Ранее в пятницу телеканал "Дождь" сообщил, что корреспонденты телеканала Сергей Ерженков и Василий Полонский перестали выходить на связь. Отмечалось, что съемочная группа получила аккредитацию для работы в Донецке.

"За нарушение закона ДНР, регламентирующего журналистскую деятельность на территории республики, журналисты телеканала "Дождь" граждане РФ Полонский Василий Андреевич и Ерженков Сергей Борисович, выдворены на территорию Российской Федерации", — сообщили журналистам в МГБ.

По данным ведомства, сотрудники телеканала работали на территории республики без соответствующей аккредитации министерства информации ДНР, которая предусмотрена законами республики.

"Для выяснения обстоятельств, журналисты телеканала "Дождь" были приглашены в административное здание МГБ ДНР для дачи объяснений по факту незаконной журналистской деятельности и демонстрации отснятых видеоматериалов. При просмотре видеозаписей сотрудниками министерства установлено, что они носят необъективный и провокационный характер. В ложном свете отражают социально-экономическую и политическую ситуацию в республике", — добавили в МГБ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх