На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

Климкин: как член Совбеза ООН, Украина будет и дальше гадить России

Украина в статусе непостоянного члена Совбеза ООН намерена и дальше продавливать тему суда над виновными в крушении малайзийского «Боинга» и создания международного трибунала по этой теме.

Об этом заявил глава украинского МИД Павел Климкин сразу же после того, как стало известно об избрании Украины в Совбез. «За»- 177 голосов.

Напомним, в Киеве уже заранее обьявили виновными в трагедии Россию и ополченцев Донбасса.

«Мы будем бороться в Совбезе ООН как за мир во всем мире, так и безопасность в мире, но также будут вопросы, которые для Украины имеют особую важность. И конечно трагедия самолета МН-17 — одна из них, потому что, во-первых, виновные в этой трагедии должны предстать перед судом, они должны заплатить за свои действия. Расследование должно быть беспристрастным и справедливым, и мы надеемся, что нам удастся реализовать это также через инструменты Совбеза ООН», — заявил Павел Климкин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх