На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Задача Путина – отрезать Украину от Азовского моря до декабря

gt7AZwrf

Россия скапливает военную технику и живую силу на подступах к Мариуполю, готовясь к осуществлению наступления в сторону Крыма, итогом которого может стать потеря выхода Украины к Азовскому морю и создание «сухопутного коридора» к полуострову.

Такую опасность в эфире ток-шоу Шустер Live признал представитель Блока Петра Порошенко Виктор Чумак, занимавший в предыдущем составе Верховной Рады должность главы комитета по обороне.

По мнению Чумака, Россия постарается осуществить наступление максимум до середины декабря.

 

«Есть желание создать коридор вдоль Азовского моря до Крымского полуострова. Керченская переправа замерзает. Сообщение с Крымом прерывается, поставки продовольствия становится крайне сложным. Нужен сухопутный путь в Крым. Именно это может быть стратегической задумкой на сегодняшний период.

До декабря – потому что, как будут серьезные морозы, делать серьезные военные действия сложнее. В Мариуполе и вдоль линии размежевания неплохая оборона организована. Но есть возможность обхода, прохода по не стратегическим путям и т.п. Но в декабре могут быть снегопады, и возможности применения техники на этих путях будут сложнее. Сейчас сухая и более-менее благоприятная погода для военных действий», — размышляет Чумак.

источник

Картина дня

наверх