На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 388 подписчиков

На Украине ожидают наплыва крымчан, желающих получить украинские паспорта

Жители Крыма массово ринутся на Украину для получения биометрических паспортов, необходимых для безвизовых поездок в ЕС.

Такое мнение высказывает бывший крымский экономист, ныне эксперт «Майдана иностранных дел» Андрей Клименко, которого цитирует киевский журнал «Корреспондент».

«Сейчас умные головы их ФСБ ломают головы и чешут в затылках этих голов. Представим. Не менее 1-1,2 млн человек населения оккупированного Крыма (то есть 600 тысяч политических украинцев и 600 тысяч просто обывателей) в ближайшее время поедут в Херсонскую область (и не только) получать биометрические паспорта, — надеется Клименко. — И это очень хорошо. Для Украины. А ребята из ФСБ понимают, что это будет полное подтверждение фальсификации результатов «референдума» 16 марта 2014 года. Вопрос: что они сделают? Всячески будут ограничивать выезд из Крыма… А нашим органам власти, надеюсь, понятно, что к этому наплыву мы должны быть очень хорошо готовы. И не рассказывайте мне про «крымских ватников». Их в Крыму не более 1/3, то есть тоже примерно 600-700 тыс. Поняли мою мысль?».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх