На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В курсе событий

28 392 подписчика

Экс-посол в США хочет баллотироваться на пост президента Белоруссии

Экс-глава Парка высоких технологий Белоруссии, бывший посол республики в США Валерий Цепкало заявил, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2020 года.

"Я принял решение баллотироваться на пост президента Республики Беларусь. У меня достаточно для этого и управленческого и жизненного опыта. Имея серьезные контакты в политических и деловых кругах в разных странах мира, я смогу их использовать на благо народа Беларуси", - написал Цепкало на своей странице в Facebook.

Цепкало был директором Парка высоких технологий Белоруссии c октября 2005 по март 2017 года. До этого занимал пост помощника президента в сфере науки и технологий, в 1997-2002 годах был послом Белоруссии в США, работал первым замминистра иностранных дел.

Также о намерении предложить свою кандидатуру на грядущих президентских выборах сообщил в Facebook депутат, председатель Либерально-демократической партии республики Олег Гайдукеви.

Выборы президента назначены в Белоруссии на 9 августа. Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко гарантировал, что очередные выборы в стране пройдут "абсолютно честно и порядочно". При этом он заявлял, что не держится "посиневшими пальцами" за президентское кресло, но намерен предлагать белорусам свою кандидатуру на высший государственный пост, пока она не будет отвергнута.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх